Ihre Suche ergab folgende Ergebnisse:

Title
Nachname
Vorname
Fachgebiet
Title: Dr.
Nachname: Binter
Vorname: Ewald
Privatklinik Maria Hilf
Telefonnummer: +43 463 5885 4610
E-Mail: ewald.binter@humanomed.at
Ewald Binter
Endokrinologie und Stoffwechselerkrankungen
Gastroenterologie und Hepatologie
Innere Medizin
Sportarzt
Title: Dr.
Nachname: Bürger
Vorname: Heinz

Ordination:
Wahlarzt
Radetzkystraße 50, 9020 Klagenfurt
nach telefonischer Vereinbarung
T: +43 463 50 35 97

Privatklinik Maria Hilf
Telefonnummer: +43 463 5885 4610
Heinz Bürger
Unfallchirurgie
Title: Prim Dr.
Nachname: Dzino
Vorname: Adnan

Ordination:
Wahlarzt
Koschatstraße 5, 9020 Klagenfurt
nach telefonischer Vereinbarung
T: +43 664 104 7443

Privatklinik Maria Hilf
Telefonnummer: +43 463 5885 0
E-Mail: adnan.dzino@humanomed.at
Adnan Dzino
Orthopädie und orthopädische Chirurgie
Unfallchirurgie
Title: Dr.
Nachname: Fleischmann
Vorname: Georg
Privatklinik Maria Hilf
Telefonnummer: +43 463 5885 0
E-Mail: georg.fleischmann@humanomed.at
Georg Fleischmann
Innere Medizin
Kardiologie
Title: Dr.
Nachname: Florianz
Vorname: Hannes
Privatklinik Maria Hilf
Telefonnummer: +43 463 5885 4515
E-Mail: hannes.florianz@humanomed.at
Hannes Florianz
Orthopädie und orthopädische Chirurgie
Title: Dr.
Nachname: Freithofnig
Vorname: Heinz

Ordination:
Wahlarzt
Feldkirchner Straße 82/2, 9020 Klagenfurt
nach telefonischer Vereinbarung
T: +43 664 395 20 20

Privatklinik Maria Hilf
Telefonnummer: +43 463 5885 0
E-Mail: heinz.freithofnig@humanomed.at
Heinz Freithofnig
Orthopädie und orthopädische Chirurgie
Title: Prim. Dr.
Nachname: Graf
Vorname: Bernd

Ordination:
Wahlarzt
Kardinalplatz 9, 9020 Klagenfurt
nach telefonischer Vereinbarung
T: +43 463 51 64 55

Privatklinik Maria Hilf
Telefonnummer: +43 463 5885 4610
E-Mail: bernd.graf@humanomed.at
Bernd Graf
Orthopädie und orthopädische Chirurgie
Title: Dr.
Nachname: Heyn
Vorname: Gerhart Kristian
Privatklinik Maria Hilf
Telefonnummer: +43 463 5885 0
Anästhesie und Intensivmedizin
Title: Dr.
Nachname: Jamnig, MBA
Vorname: Dieter

Ordination:
Andreas-Dorfer-Gasse 19, 9170 Ferlach
nach telefonischer Vereinbarung
T: +43 664 130 97 97

Privatklinik Maria Hilf
Telefonnummer: +43 463 5885 0
E-Mail: dieter.jamnig@humanomed.at
Dieter Jamnig, MBA
Anästhesie und Intensivmedizin
Title: Dr.
Nachname: Jeschke
Vorname: Johannes
Privatklinik Maria Hilf
Telefonnummer: +43 664 11 88 497
E-Mail: johannes.jeschke@humanomed.at
Johannes Jeschke
Plastische, Ästhetische und Rekonstruktive Chirurgie
Title: Prim. Dr.
Nachname: Krappinger
Vorname: Heinz

Ordination:
Nicolaigasse 39, 9500 Villach
nach telefonischer Vereinbarung
Terminisierung: Di, Mi 15:00-18:00 Uhr
T: +43 664 282 2134

Privatklinik Maria Hilf
Telefonnummer: +43 463 5885 0
E-Mail: heinz.krappinger@humanomed.at
Heinz Krappinger
Innere Medizin
Kardiologie
Title: Univ. Doz. Dr.
Nachname: Lajtai
Vorname: Georg

Ordination:
Privatklinik Maria Hilf
nach telefonischer Vereinbarung
T: +43 463 5885 4610
Privatklinik Villach
nach telefonischer Vereinbarung
T: +43 4242 3044 0

Privatklinik Maria Hilf
Telefonnummer: +43 463 5885 4610
E-Mail: georg.lajtai@humanomed.at
Georg Lajtai
Unfallchirurgie
Title: Dr.
Nachname: Lechner
Vorname: Ruth
Privatklinik Maria Hilf
Telefonnummer: +43 664 306 1010
E-Mail: ruth.lechner@humanomed.at
Ruth Lechner
Geriatrie
Innere Medizin
Title: Dr.
Nachname: Lex
Vorname: Ulrich
Privatklinik Maria Hilf
Telefonnummer: +43 676 5805 116
E-Mail: ulrich.lex@humanomed.at
Ulrich Lex
Neurologie
Title: Dr.
Nachname: Ogris-Osiander
Vorname: Iris

Ordination:
Wahlarzt
Khevenhüllerstraße 38
9020 Klagenfurt
nach telefonischer Vereinbarung
T: +43 664 311 93 13
www.dr-ogris-osiander.at

Privatklinik Maria Hilf
Telefonnummer: +43 463 5885 0
E-Mail: iris.ogris@humanomed.at
Iris Ogris-Osiander
Neurochirurgie
Title: Univ. Doz. Dr.
Nachname: Orthner
Vorname: Ernst

Ordination:
Zentrum Fußchirurgie
Vogelweiderstr. 3B/2, 4600 Wels
nach telefonischer Vereinbarung
T: +43 664 22 17 324
www.moderne-medizin.at

Privatklinik Maria Hilf
Telefonnummer: +43 463 5885 4610
Ernst Orthner
Unfallchirurgie
Title: Dr.
Nachname: Oschmautz
Vorname: Harald

Ordination Privatklinik Maria Hilf
Wahlarzt
nach telefonischer Vereinbarung
T: +43 676 885 75 14 81
E: dr.harald.oschmautz@aon.at
W: www.droschmautz.at

Privatklinik Maria Hilf
Telefonnummer: +43 463 5885 4531
E-Mail: harald.oschmautz@humanomed.at
Harald Oschmautz
Gastroenterologie und Hepatologie
Innere Medizin
Sportarzt
Title: OA Dr.
Nachname: Panger
Vorname: Harald
Privatklinik Maria Hilf
Telefonnummer: +43 463 5885 0
E-Mail: harald.panger@humanomed.at
Orthopädie und orthopädische Chirurgie
Title: OA Dr.
Nachname: Pörtsch
Vorname: Günther
Privatklinik Maria Hilf
Telefonnummer: +43 463 5885 0
E-Mail: guenther.poertsch@humanomed.at
Orthopädie und orthopädische Chirurgie
Title: Dr.
Nachname: Raimann
Vorname: Gustav
Privatklinik Maria Hilf
Telefonnummer: +43 463 5885 4535
E-Mail: gustav.raimann@humanomed.at
Gustav Raimann
Neurologie
Psychiatrie
Psychotherapeut
Title: Dr.
Nachname: Schnabl
Vorname: Peter
Privatklinik Maria Hilf
Telefonnummer: +43 463 5885 4536
E-Mail: peter.schnabl@humanomed.at
Peter Schnabl
Geriatrie
Neurologie
Title: Prim. Dr.
Nachname: Sykora
Vorname: Josef
Privatklinik Maria Hilf
Telefonnummer: +43 463 5885 4705
E-Mail: josef.sykora@humanomed.at
Josef Sykora
Innere Medizin
Kardiologie
Title: Dr.
Nachname: Tamegger
Vorname: Birgit
Privatklinik Maria Hilf
Telefonnummer: +43 463 5885 0
E-Mail: birgit.tamegger@humanomed.at
Anästhesie und Intensivmedizin
Title: Dr.
Nachname: Wiercinski
Vorname: Jerzy
Privatklinik Maria Hilf
Telefonnummer: +43 463 5885 0
E-Mail: jerzy.wiercinski@humanomed.at
Anästhesie und Intensivmedizin